Veranstaltungen - Clubmeisterschaft

Wir möchten in allen Altersklassen unsere Clubmeister ermitteln. Auch weniger „durchtrainierte“ Fahrer/innen sind sehr gerne am Start gesehen. "Dabei sein" ist unser Motto! Maßgeblich für die Altersklasse ist das Geburtsjahr! Es erfolgt getrennte Wertung.

2016 wird ein Zeitfahren ausgerichtet:

Datum

Samstag, 10.09.2016

14:00 Uhr

Treffpunkt Parkplatz zwischen B507 und Pohlhausen
Uhrzeit ab 14:30 Uhr
Start

Einmündung der Jabachtalstraße in die B507

(Beginn Pohlhausener Berg)

Strecke

5,4 km, Pohlhausener Berg bis zum obigen Parkplatz

Hinweis: Die Clubmeister 2015 bringen bitte zum Start den Wanderpokal mit!

Strecke Zeitfahren

Im Jahr 2015 wurde die Clubmeisterschaft auf einem Rundkurs veranstaltet:

Zur Clubmeisterschaft am Samstag, den 12.09.2015 laden wir alle Staubwolkler herzlich ein. Dieses Mal ist wieder Start und Ziel in Linde. Bitte beachtet die geänderte Streckenführung aufgrund einer Vollsperrung in Kürten-Grundermühle.

 

Strecke: Linde-Bruch-rechts - Quabach-rechts Schlürscheid - Unterommer - Unterkotten - Ziel in Linde (6,5 km)

 

Startzeit: 14:30 Uhr. Die letzten 2,5 km gilt „Feuer frei“ für die jeweilige Altersgruppe. Maßgeblich für die Altersklasse ist das Geburtsjahr!. Es erfolgt getrennte Wertung.


Distanz:

Amateure bis einschl. 40 Jahre 7 Rd. 45,5 km
Senioren 41- 59 Jahre 5 Rd. 32,5 km
Senioren ab 60 Jahre 4 Rd. 26,0 km
Frauen 3 Rd. 19,5 km
Junioren (U 19) 6 Rd. 39,0 km
Junioren (U 17) 4 Rd. 26,0 km
Schüler (U 15) 3 Rd. 19,5 km
Schüler (U 13/U 11) 2 Rd. 13,0 km

Ergebnisse 2016 (Zeitfahren)

Platz Zeit in min Name Vorname Klasse Platzierung AK
1 10:43 Steinbrügge Michael Senioren ab 41 1
2 11:11 Reimesch Christian Senioren ab 41 2
3 11:12 Scholz Bastian U17 1
3 11:12 Hoffmann Tobias U19 1
5 11:24 Hammerschmidt Erich Dr. Senioren ab 61 1
5 11:24 Uelpenich Christian Amateure 1
7 12:03 Müller Holger Senioren ab 41 3
8 12:17 Gronewald Michael Amateure 2
9 12:33 Weinbörner Dirk Senioren ab 41 4
10 12:42 Zollfrank Bruno Senioren ab 61 2
11 12:47 Roeben Jan U19 2
12 12:50 Bolm Carsten Senioren ab 41 5
13 12:52 Kilian Jens Senioren ab 41 6
14 13:03 Jänichen Peter Senioren ab 41 7
15 13:19 Nolden Tobit U13 1
16 13:37 Klose Felix U15 1
17 13:50 Höller Christian Amateure 3
18 14:00 Eyberg Stefan Senioren ab 41 8
19 14:04 Gronewald Nadine Damen 1
20 14:05 Gätjen Philine U15 weibl. 1
21 14:07 Kudelka Udo Senioren ab 41 9
22 14:35 Barth Lennart U15 2
23 14:43 Hebborn Sandra Damen 2
24 14:46 Joest Jana U19 weibl. 1
25 14:48 Bolm Niels U13 2
26 14:53 Werner Bernd Senioren ab 61 3
27 15:00 Herrmann Hartmut Senioren ab 61 4
28 15:40 Müller Maja U15 weibl. 2
29 18:20 Zollfrank Emily U11 weibl. 1
30 20:23 Eyberg Leo U11 1



Clubmeisterschaft 2016 Clubmeisterschaft 2016

Datum: 10. September 2016
72 Aufnahmen

Ergebnisse 2015

Schüler U13: (2 Runden)
1. Tobit Nolden 31:00 min
 

Schüler U15: (3 Runden)

1. Fabian Opitz 45:17 min

2. Muhamed Nezirovic 45:22 min

3. Max Cremer 45:39 min

4. Lennart Barth 45:40 min


Jugend U17: (4 Runden)
1. Bastian Scholz 01:02:35 Std

 

weibl. Junioren/Jugend: (3 Runden)
1. Jana Joest 45:00 min


Junioren U19: (6 Runden)
1. Jesse Klein 01:33:25 Std
2. Tobias Hoffmann 01:33:30 Std

 

Frauen: (3 Runden)
1. Sandra Hebborn 47:45 min

2. Fabiola Nolden 48:20 min

Amateure bis 40 Jahre: (7 Runden)
1. Christian Uelpenich 01:45:55 Std
2. Christian Höller 01:45:58 Std

Senioren ab 41 Jahre: (5 Runden)
1. Christian Reimesch 01:18:06 Std
2. Jens Kilian 01:18:19 Std

3. Peter Jänichen 01:18:20 Std

4. Dirk Weinbörner 01:18:23 Std

5. Udo Kudelka 01:18:39 Std

Senioren ab 60 Jahre: (4 Runden)

1. Dr. Erich Hammerschmidt 01:02:00 Std

2. Rolf Wingel 01:02:50 Std

3. Hartmut Hermann 01:03:10 Std

Clubmeisterschaft 2015 Clubmeisterschaft 2015

Datum: 12. September 2015
82 Aufnahmen

Ergebnisse 2014 (Zeitfahren)

Platz Zeit in min Name Vorname Klasse Platzierung AK
1 10:23 Uelpenich Christian Amateure 1
2 10:45 Richenhagen Leon U19 1
3 11:24 Reimesch Christian Senioren ab 41 1
4 11:40 Laumert Martin Amateure 2
5 11:42 Renner Max Amateure 3
6 11:59 Opitz Fabian U15 1
7 12:05 Klein Jesse U17 1
8 12:22 Hoffmann Tobias U17 2
9 12:34 Jänichen Peter Senioren ab 41 2
10 12:47 Hebborn Jonas U17 3
11 12:54 Babiasz Philip U19 2
12 13:09 Kilian Jens Senioren ab 41 3
13 13:26 Kudelka Udo Senioren ab 41 4
14 13:33 Nezirovic Mohamed U15 2
15 13:47 Nolden Hans Amateure 5
16 13:52 Wingel Rolf Senioren ab 61 1
17 13:55 Zogbaum Quirian U15 3
18 14:07 Barth Lennart U13 1
19 14:37 Jost Jana U17 weibl. 1
20 14:43 Jedryka Peter Senioren ab 61 2
21 14:55 Cremer Alexander U15 4
22 15:14 Hebborn Sandra Frauen 1
23 15:30 Nolden Tobit U11 1
24 15:43 Hermann Hartmut Senioren ab 61 3
25 16:24 Nolden Benedikt U13 2
26 17:15 Nolden Fabiola Frauen 2
27 24:57 Höller Christian Amateure 6 (Defekt)



Clubmeisterschaft 2014 Clubmeisterschaft 2014

Datum: 13. September 2014
156 Aufnahmen

Ergebnisse 2013

Schüler U13: (1 Runde)
1. Fabian Opitz 29:45 min
2. Lennart Barth +00:29 min

Schülerinnen U13: (1 Runde)
1. Philine Gätjen 30:30 min

 

Schüler U15: (1 Runde)

1. Max Quirian Zogbaum 29:48 min


Jugend U17: (1 Runde)
1. Sören Ritz 29:30 min
2. Tobias Hoffmann +00:11 min

Junioren U19: (2 Runden)
1. Christian Höller 55:48 min
2. Frieder Gätjen +00:17 min

Frauen: (1 Runde)
1. Nina Braun 29:53 min

Amateure bis 40 Jahre: (2 Runden)
1. Christian Uelpenich 55:00 min
2. Philip König +00:02 min
3. Holger Buhr +00:13 min
4. Dominik Zenk +01:22 min

Senioren ab 41 Jahre: (2 Runden)
1. Christian Reimesch 55:10 min
2. Siegfried Lehr +00:09 min
3. Jens Kilian +00:43 min

Senioren ab 60 Jahre: (1 Runde)
1. Rolf Wingel 29:47 min

2. Hartmut Hermann +00:27 min

Clubmeisterschaft 2013 Clubmeisterschaft 2013

Datum: 14. September 2013
61 Aufnahmen

Ergebnisse 2012 (Zeitfahren)

Platz Zeit in min Name Vorname Klasse Platzierung AK
1 9:32 Uelpenich Christian Amateure 1
2 10:02 König Philip Amateure 2
3 10:34 Reimesch Christian Senioren 1 1
4 10:39 Höller Christian U19 1
5 10:58 Seier Sebastian Amateure 3
6 11:14 Haberich Jörg Amateure 4
7 11:32 Rausch Louis U17 1
8 11:46 Hein Jonas U17 2
9 12:05 Hebborn Jonas U15 1
10 12:07 Roßbach Ralf Senioren 1 2
11 12:16 Kudelka Udo Senioren 1 3
12 12:44 Babiasz Philip U17 3
13 12:54 Ritz Sören U15 2
13 12:54 Hoffmann Tobias U15 2
15 12:55 Dyck Christian Amateure 5
16 13:01 Michels Lucas U15 4
17 13:03 Wingel Rolf Senioren 2 1
18 13:38 Hebborn Sandra Frauen 1
19 13:55 Gätjen Frieder U17 4
20 14:06 Zogbaum Max Quirian U13 1
21 14:49 Barth Lennart U11 1
22 15:41 Herrmann Hartmut Senioren 2 2



Clubmeisterschaft 2012 Clubmeisterschaft 2012

Datum: 15. September 2012
15 Aufnahmen

Ergebnisse 2011

Schüler U13: (1 Runde)
1. Jonas Hebborn 27:07 min
2. Max Quirian Zogbaum +01:03 min
3. Tajun Schaefer +01:28 min

Schüler U15: (2 Runden)
1. Sören Ritz 53:28 min
2. Tobias Hofmann +00:18 min

Jugend U17: (3 Runden)
1. Christian Höller 77:30 min
2. Jonas Hein +00:15 min

Junioren U19: (4 Runden)
1. Nils Büttner 99:40 min
2. Max Renner +01:30 min

Frauen: (2 Runden)
1. Nina Braun 53:30 min

Amateure bis 40 Jahre: (4 Runden)
1. Christian Uelpenich 98:10 min
2. Philip König +00:02 min
3. Hanno Wertessen +00:05 min
4. Jörg Haberich +02:40 min
5. Alexander Nattrodt +03:00 min
6. Daniel Wertessen +03:45 min
7. Martin Laumert +06:18 min

Senioren ab 41 Jahre: (3 Runden)
1. Christian Reimesch 77:20 min
2. Siegfried Lehr +00:20 min
3. Michael Hein +00:33 min
4. Udo Kudelka +00:35 min
5. Johannes Müller +00:57 min
6. Holger Müller +01:17 min
7. Martin Höller +01:50 min

Senioren ab 60 Jahre: (2 Runden)
1. Rolf Wingel 53:03 min

Clubmeisterschaft 2011 Clubmeisterschaft 2011

Datum: 17. September 2011
108 Aufnahmen

Ergebnisse 2010 (Zeitfahren)

Platz Zeit in min Name Vorname Klasse Platzierung AK
1 9:58 Uelpenich Christian Amateure 1
2 10:09 Santen Erik Amateure 2
3 10:37 König Philip Amateure 3
4 10:43 Wertessen Hanno Amateure 4
5 10:51 Hagemann Victor Amateure 5
6 10:58 Reichling Hubertus Senioren 1 1
7 11:02 Büttner Nils U19 1
8 11:06 Volkhausen Oliver Amateure 6
9 11:12 Mittweg Alexander U17 1
10 11:23 Laumert Martin Amateure 7
11 11:25 Renner Max U17 2
12 11:45 Reimesch Christian Senioren 1 2
13 12:08 Sülzner Mike Amateure 8
14 12:12 Roßbach Rolf Senioren 1 3
15 12:15 Asselborn Klaus Senioren 1 4
16 12:17 Zaboji Niklas U19 2
17 12:20 Höller Christian U17 3
18 12:24 Braun Nina Frauen 1
19 12:38 Müller Johannes Senioren 1 5
20 12:47 Müller Holger Senioren 1 6
21 13:03 Wingel Rolf Senioren 2 1
22 13:25 Lehr Siegfried Senioren 1 7
23 13:36 Hein Jonas U15 1
24 13:44 Höller Martin Senioren 1 8
24 13:44 Hebborn Sandra Frauen 2
26 14:14 Hoffmann Tobias U13 1
27 14:27 Hebborn Jonas U13 2
28 14:36 Nolden Hans Amateure 9
29 14:57 Stankowski Nick U13 3
30 17:42 Uelpenich Alina U19 weibl. 1

Ergebnisse 2009

Schüler U13:
1. Nick Stankowski 32:16 min
2. Tobias Hoffmann +00:02 min

Schüler U15:
1. Jonas Hein 58:27 min

Jugend U17:
1. Max Renner 68:55 min
2. Nils Büttner +00:01 min
3. Alexander Mittweg +00:25 min
4. Florian Linardi +02:17 min

Junioren U19:
1. Niklas Zaboji 94:52 min

Frauen:
1. Petra Zink 60:14 min
2. Gabi Zollfrank +00:11 min

Amateure bis 40 Jahre:
1. Christian Uelpenich 93:55 min
2. Hanno Wertessen +00:03 min
3. Philipp König +00:20 min
4. Martin Laumert +01:05 min
5. Holger Müller +01:45 min
6. Christian Dyck +02:05 min

Senioren ab 41 Jahre:
1. Hubertus Reichling 68:00 min
2. Klaus Asselborn +01:30 min
3. Udo Kudelka +01:38 min
4. Bruno Zollfrank +01:49 min
5. Günther Stark +01:50 min
6. Siegfried Lehr +02:03 min
7. Frank Preuß +02:15 min

Senioren ab 60 Jahre:
1. Eddy Rachwal 59:38 min
2. Peter Jedryka

Clubmeisterschaft 2009 Clubmeisterschaft 2009

Datum: 19. September 2009
84 Aufnahmen

Ergebnisse 2008 (Zeitfahren)

Platz Zeit in min Name Vorname Klasse Platzierung AK
1 9:55 Uelpenich Christian Junioren 1
2 10:36 Reichling Hubertus Senioren 1 1
3 11:00 Kaffka Mathias Amateure 1
4 11:14 Stöcker Mike Senioren 1 2
5 11:42 Wertessen Hanno Amateure 2
6 11:51 Lüttgen Lukas U17 1
7 12:19 Pierson Oliver Amateure 3
8 12:20 Kudelka Udo Senioren 1 3
9 12:29 Höller Martin Senioren 1 4
10 12:35 Stein Michael Senioren 1 5
11 12:37 Zaboji Niklas U17 2
12 13:13 Renner Max U15 1
13 13:22 Mittweg Alex U15 2
14 13:33 Grobolschek Bernd Amateure 4
15 13:54 Esch Bernd Senioren 1 6
16 13:56 Stark Günther Senioren 1 7
17 14:04 Kraus Alfred Senioren 2 1
18 14:51 Nolden Hans Amateure 5
19 14:59 Jedryka Peter Senioren 2 2
20 15:43 Stankowski Nick U13 1
21 16:45 Höller Christian U15 3
22 -- Büttner Nils U17 3
Clubmeisterschaft 2008 Clubmeisterschaft 2008

Datum: 20. September 2008
67 Aufnahmen

Ergebnisse 2007

Schüler U13:
1. Christian Höller 27:07 min
2. Noah Windprechtinger +00:13 min

Schüler U15:
1. Nils Büttner 26:00 min
2. Fabian Myschi +00:58 min

Jugend U17:
1. Lukas Lüttgen 25:28 min
2. Niklas Zaboji +00:05 min
3. Tjark Wüster +01:18 min

Junioren U19:
1. Christian Uelpenich 24:50 min
2. Mario Dörper +00:13 min

Amateure bis 40 Jahre:
1. Andreas Vollmer 24:45 min
2. Matthias Kaffka +00:03 min
3. Michael Hegemann

Senioren ab 41 Jahre:
1. Udo Kudelka

Senioren ab 60 Jahre:
1. Alfred Kraus 26:25 min

Ergebnisse 2006 (Zeitfahren)

Platz Zeit in min Name Vorname Altersklasse Platzierung AK
1 6:00 Dörper Mario U17 1
2 6:01 Uelpenich Christian U17 2
3 6:24 Kudelka Udo Senioren 1 1
4 6:35 Reichling Hubertus Senioren 1 2
5 6:35 Jobb Christopher U17 3
6 6:40 Hagemann Viktor U17 4
7 7:08 Rachwal Edward Senioren 1 3
8 7:33 Jobb Benedikt U17 5
9 7:43 Kraus Alfred Senioren 2 1
10 8:04 Hegemann Michael Amateure 1
11 8:07 Wüster Tjark U17 6
12 8:27 Esch Bernd Senioren 1 4
13 8:38 Kunz Michael Senioren 1 5
14 9:10 Zaboji Niklas U15 1
15 9:13 Feldwisch Florian U15 2
16 9:14 Myschi Fabian U15 3
17 9:28 Rausch Alexander U15 4
18 10:33 Schwede Sebastian U15 5
19 11:14 Höller Christian U13 1
20 11:26 Fischer Aylin U17 weibl. 1
21 15:43 Moers Lukas U13 2
22 -- Zenk Pascal U17 7

Ergebnisse 2005

weibl. Jugend Aylin Fischer
Frauen Gabi Zenk
U 13 Fabian Myschi
U 15 Benedikt Jobb
U 17 Christian Uelpenich
Amateure Dr. Andreas Volmer
Senioren bis 59 Jahre Edward Rachwal
Senioren ab 60 Jahre Alfred Kraus